Среда, 24.04.2024, 06:57

Материально-техническое обеспечение школы и оснащённость процесса

В школе для осуществления образовательного процесса создана соответствующая материально-техническая база.

Школа имеет определенную материально-техническую базу:

Классных комнат – 2
компьютерный класс - 1
Игровая комната – 1
Туалетные комнаты- 5
Кабинет директора -1
Столовая – 1
- 1
Стадион и спортивная площадка
Пришкольный участок

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и  техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ в соответствии с видом ОУ.

В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.

Выход в Интернет для обучающихся во внеурочное время в образовательных целях осуществляется из компьютерного класса. График работы класса и доступа обучающихся к ЦОР и Интернет-ресурсам утверждается ежегодно. В ОУ используется контентная фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным.

Наличие технических средств обучения (какие, количество).

Наличие в МОУ ТСО Кол-во
Компьютер 6
2
МФУ 3
Телевизор 3
Магнитофон 2
Видеомагнитофон 1
DVD 1
Караоке 1
Видеокамера 2
Цифровой фотоаппарат 1
 Телефакс
Мультимедийная установка
1

Лицензионный норматив по площади на 1 обучаемого выдерживается в соответствии с требованиями СанПиН.
Существующие площади позволяют вести обучение в одну смену.

Динамика изменений материально-технического состояния образовательного учреждения за 5 последних лет.
За последние 5 лет приобретены: 5 ПК, цифровой фотоаппарат, 2 телевизора, караоке, мультимедийная установка. Произведен косметический ремонт. Приобретены 3 компьютерных стола и стулья, спортивный инвентарь. Приобретены: электрическая плита.

Дата обновления материала:8.08.2013 г