Четверг, 25.04.2024, 10:40

Наши традиции и праздники

4 года учебы в начальной школе - это 4 года ярких и незабываемых впечатлений. Сделать их такими помогает цикл традиционных праздников начальной школы, активное участие в которых дает возможность каждому ученику раскрыть свои явные и скрытые способности.

День знаний

1 сентября - праздник начала нового учебного года. Особенно волнителен этот день для тех, кто впервые пришел в школьный дом, для наших первоклассников. Чтобы сделать этот день запоминающимся для новых учеников, ребята начальной школы готовят для них веселый праздник, который представляет из себя красочное театрализованное представление, целый калейдоскоп поздравлений и добрых слов, танцев и песен.

Проводится Урок Мира и спортивное мероприятие

День учителя

Всегда к 5 октября учащиеся самостоятельно готовят для учителей праздничный концерт.

«Папа, мама, я — спортивная семья»

Это праздник проводится накануне Дня семьи и «Дня семейного общения» и включает в себя веселые спортивные эстафеты для семейных команд (папа, мама + ребенок).

Осенний бал
Традиционно в конце 1 четверти проводится "Осенний бал" с конкурсной программой и концертом.

Новый год

В школе проходит новогодняя елка, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе праздника: веселые аттракционы, новогодние сказки, спектакли силами детей каждого класса, а так же родителей и учителей. Ребята участвуют также в "Веселых стартах Деда Мороза" - шутливых спортивных состязаниях на свежем воздухе.

Прощание с Азбукой

Этот праздник готовят первоклассники. Песнями, стихами, танцами, инсценировками они отчитываются об окончании обучения по Азбуке.

День защитника Отечества

Накануне 23 февраля по классам проходят конкурсы "А, ну-ка, мальчики". Ребята оформляют выставку газет и поделок о защитниках Отечества.

Масленица

Масленица - праздник проводов зимы и встречи весны. Отмечая его, мы водим хороводы, поем народные песни, знакомимся со старинными русскими забавами, а также накрываем общий семейный стол с блинами и чаем.

Международный женский день

Накануне 8 марта в школе проходят веселые конкурсы "А, ну-ка, девочки!". Для своих учителей, мам и бабушек ребята готовят праздничный концерт.

Накануне Дня Победы проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, митинг.
В празднично украшенном спортивном зале проходит спортивный праздник.
Команды классов весело и при бурной поддержке болельщиков состязаются в шутливых эстафетах со скакалками, по перетягиванию каната и других конкурсах.

Смотр художественной самодеятельности

Ежегодно в апреле проходит смотр художественной самодеятельности, где учащиеся раскрывают свои таланты. Лучшие номера выбираются на районную "Восходящую звезду"

Праздник Прощания с начальной школой

Стало традицией в нашей школе проводить праздник Прощания с начальной школой. В программе праздника: праздничный концерт, конкурсы, дискотека.