Пятница, 19.04.2024, 19:01

Для учащихся. Это должен знать каждый!

Это должен знать каждый!

Требования к внешнему виду 1220288344043361.jpg - 9.78 Kb

Школа - это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой, официальный стиль одежды.

Неприемлемы:

сильно укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией,

обтягивающие джинсы, домашняя одежда и вечерние наряды.

Спортивные костюм и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры.

Ваши вещи должны быть чистыми и аккуратными.

В целях охраны вашего здоровья и соблюдения санитарно-гигиенических норм все ученики в помещении школы обязаны находиться в сменной обуви.

Запрещается:
- бегать по лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр;

- толкать друг друга;
- бросаться предметами и применять физическую силу для решения любого рода проблем;
- употреблять непристойные выражения и жесты в адрес любых лиц;

- шуметь, мешать отдыхать другим;

Поведение на перемене

1. Навести чистоту и порядок на своем рабочем месте.

2. При движении по коридорам, лестницам, в проходах придерживаться правой стороны.

3. Подчиняться требованиям работников школы, дежурным учащимся.

4. Помочь подготовить класс по просьбе учителя к следующему уроку.

5. В случае опоздания на урок постучаться в дверь кабинета, зайти, поздороваться с учителем, извиниться за опоздание и попросить разрешения сесть на место.

Памятка ученика

1. Школьная форма – деловой стиль в одежде.
  2. Учащиеся приходят в школу за 15 минут до начала занятий.
  3. После первого звонка ученик должен быть в классе.
  4. Выходить в раздевалку только с учителем.
  5. Уход с урока возможен только с разрешения директора.
  6. Запрещается рисовать на стенах школы.
  7. Запрещается применять физическую силу в целях выяснения отношений.
  8. Запрещается  открывать окна без разрешения учителя, приносить в школу спички и другие воспламеняющие вещества.
  9. Не оставлять в раздевалке деньги, ключи, шапки, сотовые телефоны.
  10. Школа не несет ответственность за потерянные сотовые телефоны и портфели.
  11. На уроке сотовые телефоны должны быть выключены и убраны в сумку ученика.

Поведение на уроках

1. При входе учителя в класс учащиеся встают в знак приветствия, садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий.
2. Каждый учитель определяет специфические правила при проведении занятий по своему предмету, которые не должны противоречить законам России, нормативным документам и правилам школы. Эти правила обязательны для исполнения всеми учащимися.
3. Во время урока нельзя шутить, отвлекаться самому и отвлекать других посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делами. Урочное время должно использоваться учащимися только для учебных целей.
4. По первому требованию учителя должен предъявляться дневник. Любые записи в дневнике учащиеся должны выполнять аккуратно. После каждой учебной недели родители ученика ставят свою подпись в дневнике.
5. Если во время занятий учащемуся необходимо выйти из класса, то он должен поднять руку и попросить разрешения у педагога.

6. Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку. Звонок об окончании урока дается для учителя. Только когда учитель объявит об окончании занятия, учащиеся вправе покинуть класс.
7. На уроках технологии, информатики и физической культуры учащиеся должны соблюдать технику безопасности