Суббота, 27.04.2024, 07:46

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Основной задачей работы педагогического коллектива является задача создания условий для сохранения и укрепления здоровья детей. В школе для  организации оздоровительной работы: разработана система оздоровительной работы с учетом условий и контингента детей, включающая медицинскую диагностику, физкультурно-оздоровительную работу, рациональное здоровое питание, создание эмоционально-комфортной среды, способствующей формированию положительного, осознанного отношения к здоровому образу жизни.

Материально-техническая база соответствует санитарным и противопожарным нормам.

Обеспечена архитектурная доступность (возможность для беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов к объектам инфраструктуры образовательного учреждения).

Созданы все условия для организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Имеется спортивный зал, спортивная площадка, спортинвентарём школа обеспечена на 80%.

Разработана система мероприятий по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и целевая программа развития «Здоровье и безопасность».

В ОУ ежегодно проводится мониторинг физического развития учащихся и физической подготовленности. Отслеживание состояния физического развития ведётся с учётом документального изучения здоровья, где отражено физическое развитие и физическая подготовленность обучающихся. Проводятся медико-оздоровительные мероприятия: медицинский осмотр учащихся с углубленным осмотром врачами - специалистами; профилактическая вакцинация учащихся; осуществляются плановые прививки.

Медицинское обслуживание в школе производится на базе Тереньгульской СОШ

Школа сотрудничает  со специалистами  ГУЗ «Тереньгульская ЦРБ».

Дата размещения материала: 5.09.2015 г