Четверг, 25.04.2024, 02:31

Главная » Статьи » Архив новостей 2011-2012 учебный год

Страницы: 1 2 3 »

30 августа 2012 года в 10 часов состоится пробный день для учащихся
Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 551 | Добавил: shkola88 | Дата: 21.08.2012

Внимание!
16 августа 2012 года в 10.00 в кабинете начальных классов нашей школы состоится собрание родителей будущих первоклассников 1 класса.
Классный руководитель: Богомолова Наталья Петровна.
Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 495 | Добавил: shkola88 | Дата: 09.08.2012

Практические работы на пришкольном опытном участке играют большую роль в трудовом и профориентационном воспитании учащихся.
С малых лет у школьников формируется представление о растительности, как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям; для учащихся представляется возможность применить на практике теоретические знания, полученные на уроках окружающего мира. Летнюю практику ученики проходят с большим желанием. Работа на участке ведется на основе графика. Перед каждой практической работой объясняются правила техники безопасности.
Красивый, ухоженный пришкольный участок воспитывает в школьниках эстетические чувства, любовь к родному краю. Это место, где учащиеся приобретают основы экологических знаний, развивает чувство красоты. Нашим педагогам удалось привить детям чувство ответственности. Теперь они заботливо относятся к территории школы, сами выращивают рассаду, пропалывают клумбы, снабжают растения водой.

Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 615 | Добавил: shkola88 | Дата: 26.07.2012

В самом разгаре летние каникулы: школьники отдыхают, набираются сил перед новым учебным годом. Но школа не пустует – там вовсю идет ремонт, чтобы 1 сентября учащиеся вернулись в обновленные светлые классы.
Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 499 | Добавил: shkola88 | Дата: 13.07.2012

Образовательное учреждение принимает участие в районном конкурсе "Школьный двор". Силами учащихся, учителей и работников школы были созданы различные композиции из бросового материала, разбиты клумбы. Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме

Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 495 | Добавил: shkola88 | Дата: 30.06.2012

Со 2 июня началась летняя трудовая практика учащихся нашей школы.

Ученики с удовольствием работают на пришкольном участке. Убирают школьную территорию, пропалывают, поливают грядки, цветочные клумбы. Ребята знакомятся с названиями растений, учатся правильно ухаживать за овощами и цветами, работать в коллективе, ценить свой труд и труд других.

Все классы работают по графику.

Благодаря усердию наших трудолюбивых учеников, учителей и технического персонала наш пришкольный участок многие годы получает призовые места. И за это хочется им сказать огромное спасибо!

Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 496 | Добавил: shkola88 | Дата: 18.06.2012

28 мая в школе прошёл выпускной вечер учащихся 4 класса.

Наши четвероклассники прощались с начальной школой.

Повзрослевшие малыши пели песни своим дорогим и любимым учителям, читали стихотворения о школе и разыгрывали сценки из школьной жизни. Теперь им предстоит переступить порог средней школы.

Мы желаем им удачи и хороших оценок!!!

Первый в школе выпускной —
Все ребята рады,
А оценки в табелях —
Вам за труд награда!

Повзрослели вы уже,
Дорогие дети,
Скажем честно — вы для нас
Лучше всех на свете!

Перешли вы в пятый класс,
Нелегко вам будет,
Знайте, каждого из вас,
Папы, мамы любят!

Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 543 | Добавил: shkola88 | Дата: 05.06.2012

30 мая в Ульяновске прошел традиционный Областной слет отличников, в котором приняла участие ученица нашей школы Богомолова Ирина (4 класс). Замечательные успехи в учебном году, солнечная погода и хорошее настроение сопровождали её целый день.
Для ребят была представлена насыщенная развлекательная программа.

В 11.00 состоялось торжественное открытие Областного Дня отличника на площади имени В.И. Ленина. На главной площади города  ребят поздравили Губернатор Ульяновской области Морозов С.И., Министр образования Уба Е.В., и гости, актриса Яковлева М.А. Ребята услышали в свой адрес много теплых слов. После общего представления отличники разъехались на различные творческие площадки по возрастным группам:  2-4 классы посмотрели спектакль в ДК «Губернаторский» «Шрек влюбился или опять эта Баба-Яга». С хорошим настроением и массой впечатлений Ирина вернулась домой.

Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 462 | Добавил: shkola88 | Дата: 31.05.2012

Вот и закончился ещё один учебный год. Для кого-то он был удачным, кому-то принес новые победы, кто-то вновь остался побежденным. В этом учебном году у каждого были свои взлеты и падения, новые взгляды и новые волнения, стремления к новым высотам.

Настала долгожданная пора – летние, самые продолжительные, каникулы!

В школе прошли классные часы по итогам 2011-12 учебного года. Учащиеся 1-4 классов принимали поздравления и напутствия на лето от администрации, классных руководителей и родителей.

Расставаясь с учителями на летние каникулы, ребята надеются, что новый учебный год будет ещё интереснее, увлекательнее, успешнее.

Желаем вам хорошо провести каникулы, набраться сил для дальнейшего продолжения учебы, чтоб вы за этот год не забыли то, что учили раньше!

Интересных каникул, дорогие ребята! И ждём вас 1 сентября в нашей школе!

Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 533 | Добавил: shkola88 | Дата: 29.05.2012

С 15.05 по 25.05. 2012 года в образовательном учреждении объявляется конкурс на лучший дизайнерский риунок на тему "Цветы Победы". По лучшим рисункам будут разбиты клумбы и высажены цветы.
Архив новостей 2011-2012 учебный год | Просмотров: 879 | Добавил: shkola88 | Дата: 17.05.2012