Пятница, 26.04.2024, 09:54

Главная » Статьи » Архив новостей школы 2013 - 2014 учебный год

Урок успеха на предприятии
Ольга Александровна рассказала ребятам о том, с каким упорством и настойчивостью поколение за поколением совершенствуется все, что касается такой привычной нам простой вещи , как письмо. Из ее рассказа ребята узнали, что для доставления почты раньше использовали различных животных: верблюдов, оленей, собак, лошадей, голубей. Первый почтовый тракт начали строить 250 лет назад, строили долго и проходил он от Москвы до Сибири. Потом на смену тракту пришла железная дорога, но быстрее всех доставляют почту самолеты. Когда-то в далекие времена гонцы с посланиями уходили в чужую страну и могли не вернуться, так как по дороге их могли съесть львы или за плохую новость отрубить голову. А почтовый курьер инков подавал сигналы, трубя в раковину. Сейчас все обстоит намного проще : письма из ящика попадают к операторам, которые их сортируют на специальной машине, которая по индексу считывает код населенного пункта, затем отправляются в ФГУП «почта России», а оттуда в пункт назначения. Но работа почтальона остается одной из тяжелых.
Категория: Архив новостей школы 2013 - 2014 учебный год | Добавил: shkola88 (31.03.2014)
Просмотров: 417 | Рейтинг: 0.0/0