Пятница, 29.03.2024, 04:48

Предлагаю совершить небольшую виртуальную экскурсию по школе

в МОУ Гладчихинскую начальную общеобразовательную школу

Как известно, впечатление о школе создаётся, в первую очередь, по прилегающей территории. Перед зданием школы располагается большая асфальтированная площадка. В праздничные дни здесь проходят торжественные линейки.

Школу окружает пришкольный участок, где с ранней весны до поздней осени    радуют наш взор прекрасные и ароматные цветы, сад, состоящий из яблонь, вишни и сливы и многих кустарников, а так же огород, где выращиваются овощи для школьной столовой.

Переступая порог школы, вы попадаете в фойе школы.
Фойе просторное и светлое. На стенах - информационные стенды: расписание уроков и информация о предстоящих мероприятиях. Есть так же стенд с информацией для родителей и много другой познавательной информации.

Здесь же проходят много различных мероприятий:смотр художественной самодеятельности, Новый год и другие праздники.

Теперь пройдём в кабинеты.
В каждом учебном классе есть все необходимое, чтобы сделать пребывание детей здесь интересным, приятным и полезным.  Большое количество комнатных растений, которые не только украшают интерьер учебных классов, но и придают им располагающий, уютный вид, создают ощущение комфорта.

В учительской хорошо отдыхать, работать и быть вместе с коллективом.

Небольшой, но очень светлый спортивный зал. Вы можете найти помещение для спортивного инвентаря, различное спортивное оборудование. Традиционно в зале проводятся не только уроки физкультуры, но и многочисленные спортивные мероприятия. Не только дети, но и родители, и выпускники школы являются постоянными посетителями нашего спортивного зала.

На территории школы имеется стадион, где проводятся  занятия спортом на свежем воздухе в любое время года и в хорошую погоду, проходят соревнования, общешкольные мероприятия.

Это наша небольшая, но очень уютная столовая! И ребята, и учителя с удовольствием спешат сюда полакомиться вкуснейшими блюдами, приготовленными школьным поваром.

История нашей школы всегда была тесно связана с историей деревни. К сожалению, мудрые уроки этой истории быстро стираются из человеческой памяти. А ведь память - это тот посох, на который человек опирается в своем жизненном пути, она делает его зрячим... (В. П. Астафьев).

Драгоценные крупицы памяти нужно сохранить, сберечь для потомков, чтобы не стать Иванами, не знающими родства. Поэтому творческая группа учителей и учащихся решила создать в нашей школе музей.

А это наш компьютерный класс. Уютный, светлый, он является одним из самых любимых школьных кабинетов у ребят. Новые парты, новые компьютеры… Разве не об этом мечтают многие ученики и учителя?

Мы завершаем нашу экскурсию по Гладчихинской школе. Надеемся, что вам было интересно. А если вас что-то очень заинтересовало, то смело приходите к нам. Адрес простой: Ульяновская область Тереньгульский р -н село Гладчиха улица Молодёжная дом 2. Мы всегда рады гостям и не устаем повторять: «Добро пожаловать!»