Пятница, 26.04.2024, 12:25

О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями

«ТЕРЕНЬГУЛЬСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

30 января 2012 г.                                                                                      35____

Экз.№___

р.п.Тереньга

О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями муниципального образования «Тереньгульский район»

В соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании»  в целях предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования  и соблюдением «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях СанПин 2.4.1.2660-10» Администрация муниципального образования «Тереньгульский район»

п о с т а н о в л я е т:

1. Закрепить за муниципальными образовательными учреждениями муниципального образования «Тереньгульский район» территории согласно Приложению.

2. Отделу образования муниципального образования «Тереньгульский район» обеспечить учет и прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на территории муниципального образования «Тереньгульский район», и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

3. Рекомендовать руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования «Тереньгульский район»:

1) вести прием подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленной за муниципальным образовательным учреждением муниципального образования «Тереньгульский район» территории;

2) в случае наличия свободных мест принимать подлежащих обучению граждан, проживающих вне закрепленной за муниципальным образовательным учреждением муниципального образования «Тереньгульский район» территории.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам социального развития и поддержки населения Е.А. Петрову.

Глава администрации муниципального

образования «Тереньгульский район»                                        В.М.Дергунов

к постановлению Администрации муниципального образования «Тереньгульский район»

от 30.01.2012 № ____35_____