Среда, 24.04.2024, 11:10

Школьный двор

"Школьный двор! Это маленькая планета, где могут происходить удивительные вещи, где каждый становится таким, как он есть. Это мир, который хранит мечты, тайны и воспоминания многих. Школьные ворота - это дверь, которая для кого-то раскрыта нараспашку, а кто-то вынужден смотреть в замочную скважину...."
                                                                                                  Мэкси Эмбервилл

Наш двор – образовательный ресурс школы, часть нашей воспитательной системы.

Школьный двор – часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Эта среда должна быть функциональна и комфортна для ребенка, так как не только является составляющей частью процесса обучения, но и местом проведения свободного времени.

Школьный двор – это оборудованная спортивной площадка с футбольным полем, клумбы, радующие глаза с ранней весны и до осенних заморозков, причудливые фигурки из бросового материала. Круглый год наш двор наполнен взрослыми и детьми, приходит много гостей, что бы отдохнуть и вспомнить свои школьные годы.

Наш школьный двор – это:

•       Полное освещение территории;
  •       Элементы современного ландшафтного дизайна;
  •       Современное ограждение, ворота, калитки;
  •       В полном объеме асфальтовое покрытие;
  •       Прогулочные площадки;
  •       Спортивная площадка
  •       Клумбы, цветник;
  •       Аллеи из деревьев, кустарников;

Оценивая школьный двор как важный ресурс образовательного процесса, испытывая потребность в обновлении имиджа нашего двора, мы разработали Программу «Школьный двор».

Паспорт участка МОУ Гладчихинской НОШ