Пятница, 17.05.2024, 02:35

о проведении месячника безопасности
в МОУ Гладчихинской НОШ
в период с 20.08. по 20.09. 2013 года

В соответствии с утвержденным планом месячника безопасности проведены следующие мероприятия:

-       проведено родительское собрание в начальной школе, на котором классный руководитель совместно с родителями разработали наиболее безопасные маршруты следования в школу. Схема маршрутов была распечатана каждому родителю и размещена на сайте школы.

-       в школьных кабинетах обновлены уголки по безопасности дорожного движения.

-       с 02.09. по 10.09.13 г. классными руководителями 1-4 классов проведены  вводные инструктажи с обучающимися по 7-ми направлениям: ПДД, пожарная и электробезопасность, безопасность на транспорте, на воде, профилактика креминогенных ситуаций, антитеррор, с регистрацией в  специальных  журналах инструктажей

-       проведены тренировки по эвакуации учащихся из здания школы по сигналу «Пожар»

-       организована в течении всего периода выставка рисунков на тему «Правила дорожные - наши верные друзья» и книжная выставка «Чрезвычайные ситуации в жизни человека»

-       В соответствии с утверждённым графиком проведено тематическое родительское собрание, с целью пропаганды культуры безопасного поведения на дорогах и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

-       Классные часы по тематике безопасности:

·        Викторина «Мы юные пожарники» - 22.08.2013

·        конкурс – игра «По дороге в школу» - 2.09.2013

·        «Правила поведения человека при попадании в ЧС» - 10.09.2013

·        Просмотр видеофильма: «Безопасное поведение на улице» - 18.09.2013

-       20 сентября была проведена торжественная линейка, в ходе которой, были подведены итоги месяца по безопасности дорожного движения. Победителям и участникам конкурсов и викторин были вручены грамоты за активное участие в организации и проведении месячника по безопасности дорожного движения.

Категория: Архив новостей школы 2013 - 2014 учебный год | Добавил: shkola88 (21.09.2013)
Просмотров: 956 | Рейтинг: 0.0/0