Суббота, 18.05.2024, 19:32

Главная » Статьи » Архив новостей 2012 - 2013 учебный год

Проведение проверки контроля качества образования
    Комитет по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области отмечает, что материально-техническая база реализации основной образовательной программы начального общего образования Муниципального образовательного учреждения Гладчихинской начальной общеобразовательной школы (Тереньгульский район) соответствует действующим нормам, определенным федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, предъявляемым к участку (территории) образовательного учреждения (площадь, инсоляция, освещение, размещение, необходимый набор зон для обеспечения образовательной и хозяйственной деятельности образовательного учреждения и их оборудование). В оформлении территории образовательного учреждения использованы элементы современного ладшафтного дизайна, оборудованы прогулочные площадки, спортивная площадка, игровая площадка, разбиты клумбы, цветники, аллеи из плодовых деревьев, кустарников, имеется полное асфальтовое покрытие территории школы. Созданы функциональные зоны отдыха, занятия спортом, игр. Весь участок школьного двора - цветущий сад. Декоративные элементы использованы при оформлении газонов, клумб, розария и др. В память о воинах ВОВ каждый год разбиваются различные клумбы и композиции, в этом учебном году из многих предложенных учащимися вариантов, была выбрана композиция - военный поезд и звезды - клумбы, площадку вокруг поезда украшает портулак. Эстетический облик гармонично вписывается в ландшафт, а территория содержится в чистоте и порядке. На территории школы имеется участок для знакомства учащихся с различными сортами овощных культур, привития умений и навыков ухода за ними, проведения опытнических работ. Ребята с большим энтузиазмом участвуют в создании дендрологического отдела территории. Спортивная площадка оборудована конструкциями, разнообразными по форме и назначению, проведено благоустройство футбольного поля, размечены беговые дорожки, оборудованы прыжковая яма, полоса препятствий.

Категория: Архив новостей 2012 - 2013 учебный год | Добавил: shkola88 (26.10.2012)
Просмотров: 560 | Рейтинг: 0.0/0